Рейтинг@Mail.ru
Ночь искусств | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ночь искусств

05.11.2014 1093
Дню народного единства была посвящена всероссийская акция "Ночь искусств", которую активно поддержали прокопьевские учреждения культуры. Главная цель ночной инициативы - дать возможность каждому жителю культурно отдохнуть, побыть не только зрителем, но и соучастником творческих процессов.
После захода солнца не смыкали глаз и наслаждались искусством в сотнях музеев, библиотек, театров по всей России. Причём, у каждого заведения в культурной программе была своя "изюминка". В ночь творчества каждый прокопчанин, вне зависимости от возраста, мог испытать себя в разнообразных направлениях искусства. Так, в творческих мастерских, что проводили сотрудники культурно-выставочного центра "Вернисаж" и преподаватели детской художественной школы №8, использовались волшебная береста, матерчатые лоскутки, многоцветная палитра гуаши, тёплый речной песок.
Ночной проект отвечал различным творческим вкусам: тематическая выставка "Дракон и феникс", разноплановые музыкальные композиции творческих коллективов города, экспозиция книг из фонда ЦБС о самых красивых местах России и мира.
Культурно отдохнуть в "Вернисаже" приходили целыми семьями. Выбирая как альтернативу будничной суете живую музыку, шедевры мирового изобразительного искусства, уникальные печатные издания. Все площадки на первом этаже культурно-выставочного центра работали бесплатно.
Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости