Рейтинг@Mail.ru
Новые проекты прокопьевского Ленкома | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новые проекты прокопьевского Ленкома

05.11.2014 1216
Ярко и насыщенно "Ночь искусств" прошла в прокопьевском Ленкоме. Ночные театралы смогли увидеть не только сценические постановки, но и оригинальное представление на площади. Сейчас в театре готовятся новые проекты, один из них - создание очередной пьесы о жителях Кузбасской жемчужины. Для ее написания авторы, екатеринбургские драматурги Ярослава Пулинович и Полина Бородина, встретились с горожанами.
Простые, на первый взгляд, вопросы и ответы. Но именно из этих повествований о личной жизни, карьере, творчестве и будет соткана сюжетная линия новой пьесы. Одна неделя и почти полсотни опрошенных, чтобы открыть множество миров и соединить их в один мир. Такая техника создания театрального спектакля носит название "вербатим", в переводе с латинского - "дословно".
Какой будет конечная история сегодня загадка и для самих драматургов. Каждая встреча внесла свои коррективы. Первоначально предполагалось, что главными героями спектакля станут тридцатилетние. После бесед с прокопчанами возрастные границы значительно раздвинулись. Полудокументальная пьеса расскажет о людях разных профессий, которые уже многого добились в жизни, но ещё молоды и перспективны.
У екатеринбургских драматургов Ярославы Пулинович и Полины Бородиной уже есть опыт сотворчества в жанре документального театра. Предстоящая постановка, которую зрители увидят в феврале 2015-го, - очередной этап экспериментального проекта местного Ленкома, поддержанного фондом Михаила Прохорова. Первый спектакль "Подросток" о юных жителях нашего города с успехом дебютировал весной этого года.
Светлана Наумова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости