Рейтинг@Mail.ru
Военных из Кузбасса освободили из украинского плена | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Военных из Кузбасса освободили из украинского плена

07.07.2025 1251

Несколько кузбасских военнослужащих, ранее попавших в плен ВСУ, освобождены и вернутся в Россию. Об этом на своих страницах в соцсетях сегодня, 6 июля, сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Как уточнил глава региона, бойцы из Кузбасса были переданы российской стороне в рамках недавних обменов военнопленными с Украиной. Всего было освобождено девять человек из Кемеровской области.

По данным Середюка, речь идет военных из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, а также Кемеровского, Гурьевского и Промышленновского округов. Их имена власти не озвучивают.

Губернатор добавил, что информацию об освобождении кузбасских военных уже довели до их родственников.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска