Рейтинг@Mail.ru
Осторожно, снегопад! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Осторожно, снегопад!

19.11.2014 877
Снегопады, которые по прогнозам синоптиков продлятся до конца месяца, обязывают коммунальщиков трудиться в усиленном режиме. Ежедневно в разных районах расчищают дороги и пешеходные зоны от снежных заносов, с крыш и подъездных козырьков ликвидируют снежные шапки и сосульки. С начала ноября ЖЭКовскими специалистами от застывшей наледи освобождены 27 домов.
В жилищном хозяйстве и "Управдоме" давно существует перечень домов, на крышах которых в зимний период образуются снежные шапки и сосульки. Расположены они на проспектах Ленина, Шахтёров, улицах Шишкина, Ноградская, Кучина. Их очистка ведётся ежедневно по установленному графику. В эти дни автовышка работает на проспекте Ленина. Специалисты девятого ЖЭКа убирали снег с балконных козырьков и сбивали сосульки с крыши 11 дома. Опасные места оградили предупредительными лентами.
Активно взялись за лопаты и дворники ЖЭКов. Чтобы привести в порядок пешеходные дорожки, подходы к подъездам, убрать снег с козырьков и расчистить скверы от снежных заносов, рабочий день начинается в семь часов утра. Только на балансе седьмого ЖЭКа находится 9 улиц, общей протяженностью более 50 километров, 104 многоквартирных дома. Чтобы содержать все это хозяйство в порядке, приходится практически не выпускать из рук лопаты и привлекать к очистке дворовых территорий технику.
С первого ноября на помощь к коммунальщикам в борьбе со снежными заносами пришли бойцы отряда "Вьюговей". Желание потрудится на благо родного города и заработать деньги уже изъявили 93 молодых человека - студенты вузов, техникумов и старшеклассники школ. Все они распределены по ЖЭКам по месту проживания. Работают студотрядовцы в свободное от учёбы время.
Набор желающих поработать на благо города в отряде "Вьюговей" продолжается. Подробную информацию можно узнать в отделе молодёжной политики по телефону: 61-23-40.

Лидия Кошкина, Надежда Корниенко
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости