Рейтинг@Mail.ru
20 ноября - Всемирный день правовой помощи детям | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

20 ноября - Всемирный день правовой помощи детям

19.11.2014 926
В следственном отделе по улице Карла Либкнехта, 4 состоится приём граждан по вопросам нарушения прав несовершеннолетних. В школах и библиотеках города пройдут информационные часы, видео-уроки, правовые игры. Специалисты Публичного центра правовой информации в отделе опеки и попечительства проконсультируют опекунов и законных представителей по вопросам защиты интересов детей-сирот. Об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений сотрудники наркоконтроля расскажут воспитанникам детских домов и школ-интернатов. А накануне групповые консультации для старшеклассников по трудовому праву прошли в ЦЗН.
ЦЗН взаимодействует с несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет во время профориентационной кампании, при трудоустройстве на работу. Правовая грамотность детей и их родителей поможет избежать нарушений трудового законодательства, выбрать соизмеримые с возрастом условия труда, выстроить отношения с работодателем. Прокопьевские школьники и студенты заняты на благоустройстве города, в загородных оздоровительных центрах, устраиваются вожатыми в педагогический отряд, санитарками и медстатистами в лечебные учреждения. Рабочие места, наряду с муниципальными учреждениями, предоставляют акционерные общества, индивидуальные предприниматели. С каждым годом число несовершеннолетних, желающих попробовать свои силы, растёт.
20 ноября в ЦЗН пройдёт День открытых дверей. Специалисты приглашают всех, кто хочет получить информацию по закону о занятости, о ситуации на рынке труда в городе и области. В том числе и тех, кто заинтересован в трудоустройстве несовершеннолетних и защите их прав. Также по интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 66-74-49, 62-03-72 и 62-57-39.

Светлана Наумова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости