Рейтинг@Mail.ru
Меняем сигаретку на конфетку | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Меняем сигаретку на конфетку

20.11.2014 877
Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Всемирный день отказа от курения. В этот день проходят многочисленные акции, спортивные соревнования, творческие мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Массовое движение против пагубной привычки активно поддерживают и прокопчане. В первых рядах студенты и школьники.
Начни с себя - решили студенты ПФ КузГТУ и, не мудрствуя лукаво, вышли на войну с сизым змием в стенах своего вуза. Тактика борьбы проста и многим знакома. Сдаешь в утиль сигарету - получаешь конфету. Обмен, считают организаторы, символичный, но вполне оправданный. От табачного дыма остаётся привкус горечи за потерянное здоровье, от конфеты - сладкое послевкусие. Бросить курить сложно, но можно, главное сделать правильный выбор.
В качестве альтернативы вредной привычке - творчество. Тем, кто отказался от тяги подымить, предлагают присоединиться к дружной команде студенческих активистов и поучаствовать в весёлых конкурсах. Возможно, когда время будет наполнено чем-то интересным и полезным, дежурная фраза самому себе "с сегодняшнего дня бросаю" скорее воплотится в жизнь.
И если студенты отказываются от уже приобретённых привычек, школьники предпочитают с ними вовсе не знакомиться. Их альтернатива - спорт. Шестиклассники школ №2, 3, 28 и 62 устроили весёлые старты.
Принимающая площадка, школа №2, выбрана неслучайно. В том, что здесь подрастают чемпионы, сомневаться не приходится. Большинство ребят занимаются в секциях, участвуют в массовых спортивных праздниках, инициируют городские соревнования. С реконструкцией в 2012 году спортивного зала появилась возможность ставить новые рекорды. Команда, став победителем городской спартакиады-2014, успешно представила Прокопьевск на областном этапе всероссийских президентских игр школьников.
Светлана Наумова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости