Рейтинг@Mail.ru
КузНИУИ в числе победителей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

КузНИУИ в числе победителей

20.11.2014 870
Подведены итоги конкурсов "100 лучших товаров России" и "Лучшие товары и услуги Кузбасса". Среди победителей регионального этапа 49 предприятий, которые представили 63 вида продукции. Золотой диплом в номинации услуги производственно-технического назначения завоевал Прокопьевский научно-исследовательский испытательный центр "КузНИУИ".
КузНИУИ - так до сих пор многие прокопчане называют торговый центр "Гагаринский", где десятки лет располагался Кузнецкий научно-исследовательский угольный институт.
Научно-исследовательский центр был организован как отдел КузНИУИ в 1969 году, кстати, первый в советском союзе по испытанию и внедрению горно-шахтного оборудования. Пережив годы реформирования, сегодня НИИ центр аккредитован в системе Росстандарта, налаживает связи с Таможенным союзом.
Нынешняя победа деятельного коллектива КузНИУИ - не первая. Являясь постоянным участником конкурса "Лучшие товары и услуги Кузбасса", в 2010 году стали лауреатами на федеральном уровне. Секрет успеха - серьёзная научная база и коллектив - 40 квалифицированных специалистов.
Предприятие проводит экспертизу промышленной безопасности в угольной и горнорудной промышленности, сертифицируют продукцию на соответствие требованиям безопасности, контролируют техническое состояние зданий и сооружений. Работы ведут в области и за её пределами. Так, в настоящее время группа специалистов находится в командировке в Норильске. Выполняя любой проект, каждый эксперт чувствует свою личную ответственность - от точности их выводов зависят жизнь и здоровье людей.
За годы научной и производственной деятельности многие приборы "умные головы" КузНИУИ разработали сами. На днях получили патент на уникальный стенд для испытания гидроагрегатов. Это мобильный вариант, который позволяет проводить необходимые испытания прямо на промплощадке шахты. Стенд измеряет параметры аппаратуры в динамике и статике. В планах деятельного коллектива реализация и других инновационных идей.
Научно-исследовательский испытательный центр КузНИУИ располагается по адресу: ул. Крупская, 8.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости