Рейтинг@Mail.ru
Честно заработанные | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Честно заработанные

04.02.2015 791
Бойцы трудового отряда "Вьюговей" получили заработную плату за первый месяц 2015 года. Более ста молодых людей в январские дни помогали коммунальщикам очищать улицы города от снега и наледи.
Они всегда готовы прийти на помощь - надеть оранжевые жилеты, взять в руки лопаты, и вперёд - выполнять ежедневный план по наведению порядка. Трудятся бойцы "Вьюговея" преимущественно по месту жительства. Благоустраивают и делают безопасными дворовые территории и пешеходные зоны для себя и своих близких.
Для Кристины и соратников "по лопате" совмещать учёбный процесс и физический труд на свежем воздухе несложно. И даже крепкие морозы не испугали. Наоборот, шутит молодёжь, взбодрили и повысили настроение.
Порядка пяти тысяч часов наработали в прошлом месяце школьники и студенты. Средняя зарплата - 3000 рублей, максимальная, её получили двое студентов - Елена Попова и Алексей Зайцев - более 5 тысяч.
Ожидаемый снежный и вьюжный февраль, судя по заявкам, не отбил желание у бойцов "Вьюговея" продолжать трудиться на улицах города. В связи с областным Днём шахтёра, который принимает в этом году гостеприимный Прокопьевск, молодой смене предстоит немалый фронт работы.
На январскую заработную плату трудового отряда из различных источников было выделено 350 тысяч рублей, значительная часть перечислена из местного бюджета. Несмотря на сложный в финансовом плане год, все социально значимые программы в городе сохранены.
Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости