Рейтинг@Mail.ru
Всемирный день без табака | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Всемирный день без табака

31.05.2016 829

По инициативе Всемирной организации здравоохранения он отмечается с 1988 года. В Прокопьевске традиционно в этот день студенты и медики выходят на улицы города с призывом отказаться от курения.
«Освободим Россию от табачного дыма» - таков девиз нынешней акции, с которым вышли на улицы города волонтеры горнотехнического техникума и специалисты наркодиспансера. Подходили к прохожим с сигаретой в руках, убеждали бросить курить, вручали листовки. В обмен на сломанную сигарету угощали конфетами. Юрий Петраков признается, в свои 70 с лишним лет неоднократно пытался бросить курить. Пока не удалось совсем отказаться от вредной привычки, хотя употребление табака сократил втрое.
Прохожие выслушивали волонтеров и, если не навсегда, то в этот день все же бросали сигарету в импровизированную урну. Медики и педагоги провели среди прохожих анкетирование .
Напомним, что с 2015 года в городе при поликлиниках и наркодиспансере действуют кабинеты отказа от курения, где всем желающим помогают расстаться с вредной привычкой.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости