Рейтинг@Mail.ru
Должностные лица Прокопьевска попробовали свои силы в сдаче норм ГТО | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Должностные лица Прокопьевска попробовали свои силы в сдаче норм ГТО

31.05.2016 1168

Завершающая выездная коллегия Администрации города прошла в учреждениях физической культуры и спорта. Поездка получилась не только познавательной, но и деятельной. Участники попробовали свои силы в сдаче норм ГТО, «зарядке с чемпионом».
Положенный должностным лицам дресс-код руководители городских служб и работники администрации сменили на спортивную форму и кроссовки. С физкультурой дружат многие, дух соперничества и победы знаком каждому.
Рекорд и самого экскурсовода на первом этапе объезда спортивных учреждений - директора ДС «Дельфин» Валерия Морозюка, мастера спорта СССр по лёгкой атлетике не был «побит» более 20 лет. Документальное подтверждение тому находится в местном Музее спорта. Экспонаты собирают по крупице, начиная с первой публикации в СМИ об открытии учреждения 6 декабря 1958 года. А награды сегодняшних прокопьевских победителей в различных видах спорта рассказывают о высших результатах наших земляков на мировых и российских рингах, беговых и плавательных дорожках, игровых площадках.

Виктор Козликин, тренер-преподаватель ДС «Дельфин»:
- Численность детей большая. Желающих сначала научиться плавать, потом остаться тренироваться каждый год растёт.
И стать в этой дисциплине лучшей, как, к примеру, Чемпионка Сибири, мастер спорта Кристина Зотикова. Сейчас она проплывает стометровку за минуту. Высшее звание международного класса станет для прокопчанки очередной ступенью в спортивной карьере. «Звёздочки» пулевой стрельбы, кандидаты в мастера спорта Екатерина и Сергей Быковы встречали гостей на следующем пункте экскурсии.

Екатерина Быкова, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе:
- Я пришла в тир раньше брата. Винтовка тогда была выше меня. Со временем мне этот спорт понравился, стали участвовать в соревнованиях, занимать почетные места.

Сергей Быков, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе:
- Я занимаюсь стрельбой чтобы в дальнейшем пойти защищать свою Родину.

Тир в посёлке Ясная Поляна также числится в реестре старейших физкультурных учреждений Прокопьевска и до 1999 года был единственным областным спортивно-стрелковым клубом в Кузбассе. Тир определён одной из десяти площадок сдачи норм ГТО. Не упустили случая проверить свою " Готовность к труду и обороне" и руководители города.
Девиз "Быстрее, выше, сильнее" объединяет более трети прокопчан, многие из которых обучаются в десяти специализированных учреждениях, где созданы все условия для развития более 30 дисциплин. И выездная коллегия в очередной раз подтвердила, что в первую очередь личный пример руководителя доказывает важность занятий спортом.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости