Рейтинг@Mail.ru
Снижается вес - растёт интенсивность нагрузок | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Снижается вес - растёт интенсивность нагрузок

31.05.2016 921

Прокопчане, участники всекузбасского телепроекта «Жги-шоу», осваивают новый формат похудения. Команда продолжает дважды в неделю посещать врачебно-физкультурный диспансер. Три занятия проходят в фитнес-клубе «Шоколад», где теперь сделан акцент на силовые тренировки.
Путь к стройности в фитнес-клубе «Шоколад» прокопчане начинают с кардиозоны. Беговая дорожка, степпер и элептический кросстрейнер. Усиливая интенсивность привычных в повседневной жизни движений, кардиотренажёры повышают выносливость сердечно-сосудистой системы и способствуют общей потере калорий. Командный разогрев переходит в силовую часть занятий. Её участники «Жги-шоу» проводят в тренажёрном зале, либо на круговой тренировке, где в ход идут утяжеления и другое полезное оборудование. Нагрузки чётко выверены индивидуальным фитнес-тренером команды. Серьёзные, но посильные. С чем, вполне согласны сами худеющие.
Завершает тренировочный марафон - часовое возвращение в кардиозону. Такой режим занятий помогает в прямом смысле сушить лишнюю воду и жечь ненавистные жировые отложения. Что на определённом этапе может грозить небольшой, но, как ни странно, полезной прибавкой в весе.
То, что объёмы за последнюю половину месяца стали заметно уменьшаться, женская часть команды отмечает с особым удовольствием.
Правильный подбор питания - 80% успеха, уверена фитнес-инструктор Лилия Пирогова. Потому разработала для подопечной восьмёрки полезные рекомендации, большинство из которых основаны на собственном опыте.
В перспективе у опытного тренера освоение популярной системы интервальной тренировки «Табато» в бассейне, командные велозаезды на свежем воздухе и прыжки на батуте. Участники «Жги-шоу « только «за». Теперь спорт - часть их жизни.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости