Воспитанники Центра военно-патриотического воспитания выиграли областные соревнования "Победа-2016" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

28.06.2016 768

Неоднократные призёры состязаний к заветной цели шли пять лет. Лидерами в общекомандном зачёте прокопьевские юноармейцы стали в восьми номинациях.
Четыре дня областной детский центр "Сибирская сказка" был на военно-спортивном положении. Программа соревнований начиналась ранним утром и заканчивалась после ужина. Плотного графика придерживались 16 команд.
По пути стреляли. Небо временами проливалось дождём. 11 прокопьевских кадетов, включая двоих представительниц прекрасного пола, стояли до конца. В то время, как остальные школьники наслаждались прелестями летних каникул, пополняли копилку команды. Тамара Романова принесла три победы в личном зачёте по военно-прикладным видам спорта - стрельба, снаряжение магазина, сборка-разборка автомата.
Лучшими наши девушки стали и в комплексе силовых упражнений. В составе команды одержали безоговорочную победу в рукопашном бою. Этап судили представители областной федерации спорта. Выступление прокопьевской команды завершилось неожиданно - аплодисментами судейской коллегии.
Ещё одна приятная неожиданность случилась на соревнованиях по перетягиванию каната. Впервые за многие годы удалось попасть в число призёров.
К победе в исторической викторине команду привёл знаток истории Александр Кислинский.
Капитан Рамиль Лямкин помимо того, что вёл всю дорогу команду к победе, выиграл конкурс командиров. Буквально вырвал первое место у ближайших преследователей.
Прокопчане заработали отрыв почти в 30 баллов. Чемпионами стали во второй раз за 14-летнюю историю игры. Привезли домой грамоты и дипломы Департамента образования, областных управлений ВД, ГО и ЧС, военкомата, ДОСААФ, сертификат на 8 тысяч рублей на поддержание и улучшение материально-технической базы, чемпионский Кубок.