«Скорая помощь» поддержала акцию "Живи, лес"
Поддерживая всекузбасскую акцию "Живи, лес", прокопчане продолжают преумножать зеленое богатство. В единый день посадки леса на территории города было высажено почти пять тысяч деревьев и кустарников. Свою лепту в благоустройство и озеленение вносит и коллектив станции «Скорой помощи».
Субботничать для работников «неотложки» - дело привычное. Территория большая и чтобы содержать её в надлежащем порядке за метлы, грабли и лопаты хозяева берутся регулярно. Благоустраивают не только внутреннюю часть двора, но и по периметру: белят, красят, разбивают клумбы, высаживают цветы, молодые деревца, своевременно убирают опавшую листву.
Весной рядом со «скорой» появится еще одна цветущая клумба. Место для неё уже определили: вскопали землю, установили плетеный забор. По весне останется только высадить розы.
Всекузбасская зеленая акция продолжается. Минувшей весной в Прокопьевске высажено 7500 корней деревьев и кустарников. План на осень - порядка 9500 саженцев.
Лидия Кошкина




