Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевский Ленком принял участие во всероссийском театральном фестивале «Артмиграция -2016» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевский Ленком принял участие во всероссийском театральном фестивале «Артмиграция -2016»

23.09.2016 786

На смотре спектаклей молодых режиссеров-выпускников столичных ВУЗов прокопчане представили трагикомедию «Хорошие новости» в постановке Данила Чащина. Вместе с театралами на московском фестивале побывала и наша съемочная группа.
Сентябрьское утро. Прокопьевский драматический. В фойе преддорожная суета - труппа отправляется в Москву на фестиваль «Артмиграция». Покорять столицу для прокопчан, казалось бы, дело привычное. Чего только стоит успех 2011-го года, когда наш Ленком стал первым театром в Кузбассе, получившим самую престижную театральную премию России «Золотую маску». Но каждая поездка, признаются, как в первый раз. Всё по-новому - постановка, эмоции, волнения.
Молодежный форум-фестиваль собирает в Москве сценаристов, режиссеров, артистов, критиков со всей страны четвертый год подряд. К участию в «Артмиграции» приглашаются региональные театры, причем, на конкурсной основе. Обязательное условие - спектакль должен быть поставлен молодым режиссером, закончившим театральный ВУЗ в Москве или Санкт-Петербурге. Такое творческое перемещение помогает расширять культурное пространство. Начинающие режиссеры пробуют себя в профессии, театры малых городов презентуют свои работы на столичной сцене.
«Хорошие новости» - заключительный аккорд трилогии о Кузбасской Жемчужине, начатой театром в 2014-м. Трагикомедия о любви и молодости, спектакль о тех кому «за», поставленный по пьесе Юлии Тупикиной магистрантом школы-студии МХАТ Данилом Чащиным. Одним из самых молодых режиссеров на "Артмиграции".
История трех поколений женщин одной семьи. Трогательная и остроумная, заставляющая плакать то ли от смеха, то ли от сопереживания. Полная позитива, наталкивающая на размышления, с интересными сценическими находками, убедительной актерской игрой. Всё это по достоинству оценили и зрители, и театральные критики.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости