Рейтинг@Mail.ru
Готовность №1 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Готовность №1

29.12.2016 834

Вопросы противодействия террористической угрозе и обеспечения безопасности кузбассовцев в предстоящие новогодние праздники стали главными на повестке дня итогового видеоселектора с руководителями территорий области, который провёл исполняющий обязанности заместителя губернатора Алексей Кожевин.
В Прокопьевске областной видеоселектор прошёл в расширенном составе. Его участниками стали те, на чьих плечах лежит круглогодичная ответственность за безопасность прокопчан: представители антитеррористической комиссии и силовых структур города, руководители управлений и отделов городской администрации, а также предприятий промышленности, транспорта, энергетики и торговли. Чтобы Новый год прошёл без происшествий, проведена большая работа. На период продолжительных выходных составлен график дежурства ответственных лиц, приняты меры по усилению охраны учреждений с круглосуточным пребыванием людей: больниц, интернатов, домов ребёнка и ветеранов. Охранными службами промышленных предприятий на особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения, склады ГСМ, химических и взрывчатых веществ. С 31 декабря по 2 января и с 6 по 8 января угольщиками традиционно будут приостановлены взрывные и добычные работы. В центре внимания и главные городские площади, где пройдут массовые новогодние гуляния, на которых, при благоприятствующих погодных условиях, ожидается порядка пяти тысяч горожан.
К охране порядка в местах с массовым пребыванием людей также приступят казаки и работники частных охранных предприятий. Но чтобы праздники не были омрачены печальными событиями, бдительность и ответственность следует проявить и самим прокопчанам. В частности при запуске салютов.
Как отметил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Алексей Кожевин, в 2016 году в Кузбассе не допущено ни одного случая возникновения угрозы террористического характера. Чтобы сохранить стабильность в вопросе безопасности региона и города, необходимо сосредоточить совместные усилия на устранении недостатков, выявленных в ходе плановых учений и проверок.

Наталья Половникова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости