Рейтинг@Mail.ru
Подведены итоги городского конкурса на лучшее оформление образовательных учреждений "Новогоднее настроение-2016" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Подведены итоги городского конкурса на лучшее оформление образовательных учреждений "Новогоднее настроение-2016"

29.12.2016 832

С каждым годом мастерство участников растет, и жюри все сложнее выбирать победителей.
Давно известно, самое лучшее в празднике - его ожидание. Чтобы прокопьевские школьники могли проникнуться волшебной атмосферой Нового года и Рождества, ежегодно проходит городской конкурс "Новогоднее настроение". В преддверии всеми любимого праздника детские учреждения преображаются стараниями педагогов, детей и родителей. Так, кабинет первоклашек школы №35превратился в ледяное царство со всеми присущими ему атрибутами: сосульками невероятной формы, сказочными снежинками и, конечно, ярким символом наступающего нового года.
Территория детского дома №7 встречает гостей монументальными снежными фигурами. В холле - красавица-елка и изящные украшения в стиле европейского Рождества, выполненные своими руками. А в кабинете дополнительного образования вырос сказочный лес. Педагоги Ирина Нечаева и Виктор Зварыгин реализовали идею вместе с воспитанниками групп.
Как вы думаете, сколько нужно Дедов Морозов, чтобы получился настоящий праздник? В школе №64 уверены, что 95! Именно такую коллекцию добрых волшебников им удалось собрать в канун нынешнего Нового года. Фарфоровые и вязаные, тряпичные и стеклянные, современные и послужившие людям не один десяток лет. Эксклюзивная экспозиция расположилась в холле учебного заведения и вызывает неподдельный интерес школьников.
Нет границ у творчества и полета фантазии. С каждым годом участников больше, их мастерство все выше. В этом году, чтобы отметить дипломами большее количество участников, была введена новая номинация "Авторская идея".

Светлана Перминова, методист Дома детского творчества:
- В этом году у нас победители с каждой номинации. Большое спасибо ребятам, их родителям, педагогам. Они не просто участвуют в конкурсе, а дарят ощущение праздника.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости