Рейтинг@Mail.ru
Подарок к Новому году должен быть у каждого ребенка | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Подарок к Новому году должен быть у каждого ребенка

29.12.2016 819

Исполнить желания мальчишек и девчонок из многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей, а также школ-интернатов и детских домов помогают неравнодушные взрослые - коллективы предприятий, общественные организации, предприниматели.
В предпраздничные дни Дед Мороз со Снегурочкой, в силу своей волшебной вездесущности, поспевают на каждый новогодний утренник. Помощников себе берут разных. К примеру, на празднике, организованном городским Союзом женщин, ребят встречала забавная Лошадка. Ребятишки из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, весело провели время - водили хоровод, играли в подвижные игры, задабривали седого старца стихотворениями. Сладкие гостинцы им приготовили коллективы разреза «Берёзовский», «Сибкоул», «Электропрома». Светоотражающие стикеры для безопасного движения на улице малышам вручили инспекторы по делам несовершеннолетних.
К воспитанникам школы интерната №1 на большой костюмированный карнавал приехали давние добрые друзья - руководители городских торговых предприятий и шефы из областной столицы - представители «Дирекции автодорог Кузбасса».
Пришедшие на праздник взрослые не оставались равнодушными зрителями и с удовольствием принимали участие в конкурсах и розыгрышах, разделяя с радушными хозяевами восторг и задор. Щедрые гостинцы добавили в праздничную атмосферу ещё большей радости.
Более 600 ребят, у которых в семье четверо и более детей и чьи родители не имеют постоянного места работы, красочные новогодние сундучки получили с доставкой на дом.
Благодаря подобным городским и областным акциям, спонсорской поддержке предприятий и меценатов каждый ребёнок порадуется наступлению Нового год.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости