Рейтинг@Mail.ru
В ДК «Ясная Поляна» закружился национальный хоровод дружбы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В ДК «Ясная Поляна» закружился национальный хоровод дружбы

29.12.2016 1159

Яркой палитрой народных костюмов, танцев и песен встретили приближающийся праздник на Ясной Поляне. В преддверии Нового года в местном Дворце культуры по традиции собрался дружный хоровод из представителей разных культур. В городской национальной ёлке приняли участие и дети и взрослые. Веселились все вместе - одной большой семьёй.
Компания большая, весёлая, многонациональная. Незыблемый конституционный постулат здесь никому объяснять не нужно. Район Ясной Поляны - модель страны в миниатюре, центр сосредоточения сразу нескольких культур - татарской, немецкой, русской. Многонациональный праздник под конец года - многолетняя традиция.
Городская национальная ёлка - ещё один повод обратиться к истокам, вспомнить традиции, передать подрастающему поколению бесценный опыт и настроение. Настроение мира и единства.
Праздник получился. Свои лучшие номера демонстрировали народные творческие коллективы. Для маленьких гостей приготовили игры, конкурсы и, конечно же, подарки. С городской национальной ёлки с пустыми руками ещё никто не уходил.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости