Рейтинг@Mail.ru
2017 – год Красного Огненного Петуха | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

2017 – год Красного Огненного Петуха

30.12.2016 733

До вступления в свои права у года Петуха остается ещё немного времени. Но он и сейчас не стесняется громко заявлять о себе, особенно по утрам, когда очень хочется поспать, признается владелица симпатичного красавца по имени Гоша Ирина Безатосная. А вот куры-несушки в восторге от своего ухажёра.

Ирина Безатосная, многодетная мама:
- Поехали с сыном на базар за курочками, а привезли петуха. Он у нас мужчина злопамятный. Если его чем-то обидели, то он запомнит, догонит и обязательно клюнет.

В хозяйстве многодетной семьи не только куриное семейство, но и козы, овцы, гуси. В этом году Комитет соцзащиты помог получить по губернаторской программе барана. А перед Новым годом у овечек и коз на свет появились ягнята и козлята. Отличный новогодний подарок. В семье, где воспитываются трое детей, всегда есть мясо и куриные яйца. Гоша, по словам хозяйки, прикладывает максимум усилий, чтобы диетического продукта было, как можно больше.
Красавец горластый и задира. Характер у петуха еще тот. Существует мнение, что его качества, в «петушиные годы» прямо или косвенно влияют на события, происходящие в мире, стране. В эти годы чаще всего происходят восстания и забастовки. К примеру, французская революция 1789 года, Московский путч в 1993. Неспокойно в тот год было, как известно, и в Прокопьевске. В тоже время лидерские качества петуха приписывают к Победе в Великой Отечественной войне 1945 года. Также считается, что петушиные любопытство и мечтательность, позволили сделать многие научные открытия. Так, в 1837-м была запущена первая в России железная дорога "Царское Село-Санкт-Петербург", а в 1957-м человечество открыло путь в космос: с Байконура вывели на орбиту первый искусственный спутник Земли, следом в космос отправились Белка и Стрелка. А в 1969 году первый свой полет в космос совершил наш земляк - дважды Герой Советского Союза Борис Волынов.
Стремление к победам и лидерству просматривается и в характерах людей, родившихся в год Петуха: Екатерина Великая II, королева Виктория, режиссеры Никита Михалков и Марк Захаров, композитор Арно Бабаджанян, знаменитые актеры Юрий Никулин, Семен Фарада, Алексей Баталов.
Успешные люди, родившиеся в год Петуха, живут и в нашем городе. Среди них - руководитель территориального отдела казначейства Надежда Борейша, генеральный директор Прокопьевского "Водоканала" Юрий Райлян, директор обогатительной фабрики "Коксовая" Константин Пудовкин, индивидуальные предприниматели Елена Уголькова и Ирина Петренко, а также наша коллега - главный специалист нелинейного монтажа, председатель профкома телерадиокомпании Надежда Дунаева - мастер монтажа многих проектов, организатор и участница добрых дел, замечательная мама двух детей. В этом году Надежда стала призером городского конкурса вокалистов "Две звезды".

Надежда Дунаева, главный специалист нелинейного монтажа ТРК "27 плюс":
- Этот год для меня был урожайным в прямом и переносном смысле. Мы в этом году переехали в свой и дом вырастили первый урожай. Теперь радуемся своим овощам, детей приучаем к труду. Для нас с дочерью год примечателен еще трем, что в нашей копилке появилось много наград. Я в этом году осуществила свою давнюю мечту – приняла участие в конкурсе «Две звезды». Поэтому хочу всем пожелать, чтобы не боялись идти к своей мечте. Главное – позитивный настрой.

Эстафету Красному Огненному Петуху 28 января 2017-го передаст такая же непредсказуемая Красная Огненная обезьяна. Так что, наступающий год, по прогнозам астрологов, будет мало чем отличаться от уходящего. Петушиный нрав и стихия тоже обещают немало неожиданностей. Главное относиться философски к любым переменам в жизни. Людям, которые не привыкли лениться, Петушок поможет в вопросах карьеры, а новаторам - в освоении новых идей и технологий.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости