Рейтинг@Mail.ru
Счастливое новоселье под Новый год | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Счастливое новоселье под Новый год

30.12.2016 672

Долгожданные квадратные метры за несколько дней до наступления 2017-го в Прокопьевске обрели 36 детей-сирот в новом благоустроенном доме по проспекту Шахтеров.

Марина Ананьева, новосёл:
- Жизнь пойдет совсем по-другому. Свой угол – это чувство спокойствия, что не надо переезжать с одного места на другое и стабильность.

А в новом доме на ул. Яворского хозяева квартир уже обустроились. В многодетной семье Семыниных 30 декабря всегда день особенный - день рождения хранительницы домашнего очага, Оксаны. В этом году ее жизнерадостной троице ломать голову, что подарить любимой маме, не пришлось. Новая квартира подсказала.
Собраться всем вместе большому семейству удается не часто. Оксана - теплоэнергетик, Александр служит в МЧС, работают посменно. Однако есть незыблемые семейные традиции. Например, совместно наряжать новогоднюю ель.
Ключи от просторной 3-комнатной квартиры Семынины получили в конце октября. И вроде знали, что им предстоит жить в этом многоэтажном доме с ярким фасадом, но известие о заселении обескуражило.

Оксана Семынина:
- Я помню, что он мне звонит и говорит, что квартиру дают. А мне до этого сон приснился, что мы въезжаем в новый дом. И вот, пожалуйста, наяву. Переезжали мы очень быстро. А если все так пошло сразу, то и дальше все хорошо будет. Это наш второй переезд. Мы с собой всегда домового в тапочке возим.

Ирина Штейзель, корреспондент:
- Кстати, справлять новоселье полагается дважды. Первый раз - в кругу самых близких людей, в день прибытия. А второй раз - уже в шумной, весёлой и большой компании, через некоторое время после заселения, когда вы уже будете чувствовать себя в новых стенах настоящими хозяевами.

Волшебные или какие другие силы очевидно благоприятствуют атмосфере в новом доме. Вот и лимон, который буквально чах в старом жилье Семыниных (Сергей разводит тропические растения) снова начал набирать силу.

Оксана Семынина:
- Листья засыхали, хотели его выкинуть. А тут он ожил.

2016 год сложился для супругов Семыниных удачно. Дети радуют успехами, работа отвечает взаимностью, а новый дом - уютом. Встретить Новый год в новой квартире для многих является своеобразным символом начала новой жизни. Вот и наши новоселы не сомневаются, что с боем курантов у них начнется очередной счастливый виток.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости