Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевском Ленкоме состоялся бенефис Алевтины Серебряковой | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевском Ленкоме состоялся бенефис Алевтины Серебряковой

27.01.2017 845

Событием культурной жизни стал бенефис Заслуженной артистки России, актрисы прокопьевского театра драмы Алевтины Серебряковой в связи с 40-летием творческой деятельности. Почитателей таланта Алевтина Петровна порадовала блистательным исполнением главной роли в постановке "Хорошие новости".
Премьера юбилейного сезона спектакль «Хорошие новости» поставлен по пьесе Юлии Тупикиной, написанной на документальной основе специально для Прокопьевска. Алевтина Серебрякова играет главную роль - Аллы. Признается, что судьба этой женщины очень схожа с её и судьбой многих женщин, перешагнувших шестидесятилетний возраст.
На сцене Прокопьевского Ленкома Алевтина Серебрякова более 40 лет. За эти годы сыграно свыше 200 ролей. Считает, что для настоящей актрисы маленьких ролей не бывает. Еще студенткой Тюменского училища искусств мечтала оказаться в труппе Прокопьевского театра драмы. И никогда не пожалела о выборе профессии и месте работы.
Без отрыва от сцены Алевтина Петровна воспитала двух замечательных дочерей. Сейчас у неё четверо внуков, старшие пришли поздравить бабушку с бенефисом. Партнеры по актерскому цеху отмечают и талант актрисы, и душевную теплоту.
Помимо актерской деятельности Алевтина Серебрякова руководит курсом колледжа искусств. Учит ребят актерскому мастерству и делится богатым опытом актрисы.
Полуторачасовой бенефисный спектакль Алевтины Серебряковой прошел на одном дыхании. Благодарные зрители, коллеги, руководители города поздравили актрису с юбилеем и одарили заслуженными аплодисментами, цветами, пожеланиями новых творческих успехов.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости