Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевском Ленкоме состоялось торжественное закрытие театрального сезона | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевском Ленкоме состоялось торжественное закрытие театрального сезона

03.07.2017 859

Служители Мельпомены сделали его ярким и запоминающимся, подарив зрителям массу положительных эмоций. По традиции во время закрытия наградили победителей городского конкурса «Лучшая роль сезона».
71-й сезон был богат на премьерные спектакли для детей и взрослых - «Гуси-Лебеди»,«Счастливый Ганс»,«Король и шут», «Тетки», «Киборг, I love you!». Кроме того, театр претворил в жизнь проект поддержки детей-инвалидов, удостоенный Гранта Министерства культуры.
Весь июнь артисты выступали на открытых площадках в детских садах, городских и загородных оздоровительных центрах. На закрытии зрители увидели отрывки как из новых, так и из спектаклей прошлых лет, прочно вошедших в репертуар Прокопьевского Ленкома. Порадовались за победителей конкурса "Лучшая роль сезона". Лауреатами в номинации «Детский спектакль» от Кемеровского отделения Союза театральных деятелей стали Ольга Гардер за роль в спектакле «Счастливый Ганс» и Светлана Шевченко за роль в спектакле «Гуси-лебеди». Приз зрительских симпатий достался молодому артисту Гоче Путкарадзе. Ему же отдали свои симпатии интернет-пользователи. В номинации «Надежда» победу одержал Михаил Головков, исполнивший роль мисс Жаксон в спектакле «Барышня - крестьянка». Лучшими актерами второго плана признаны Наталья Денщикова за роль киборга в спектакле «Киборг-ала вью» и Константин Тимофеев за роль Рыбника в спектакле «Король и шут». В номинации "Лучшая мужская роль" победу одержал ведущий актер театра Александр Огнёв, талантливо сыгравший роль Самсона Вырина в спектакле «Станционный смотритель».
Награда за лучшую женскую роль досталась начинающей артистке Анастасии Полейко, исполнившей роль Леры в спектакле «Киборг, I love you!»
За творческие успехи и вклад в театральное искусство Почетным знаком Заслуженный работник культуры Российской Федерации награждена актриса театра, Заслуженная артистка России Алевтина Серебрякова. Почетных грамот, денежных премий и подарков от города также удостоены технические работники Ленкома. Самой театральной признана большая семья Хамматовых. Наградой для них стали два годовых абонемента на все коммерческие и репертуарные спектакли, которые пройдут в новом сезоне.
Финальной точкой закрытия сезона стали флеш-моб и файер-шоу.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости