Рейтинг@Mail.ru
Выразили патриотизм в стихах и прозе | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Выразили патриотизм в стихах и прозе

08.11.2017 660

Подведены итоги городского конкурса литературного творчества "Великая Россия", посвящённого Дню народного единства. Свыше 20 победителей в различных номинациях, среди которых ученики школ, детских домов, интернатов отмечены грамотами и памятными подарками.
Городской детско-юношеский литературный конкурс проводился по инициативе управления образования и местного отделения партии "Единая Россия". Цель творческого состязания - патриотическое воспитание молодёжи. Участники представили свои работы в различных жанрах на тему народного единства многонациональной России.
Согласно условиям конкурса, в номинациях сочинение, эссе и стихотворения, посвященные истории праздника, а так же подвигу русского народа, победителей оценивали по возрастным группам.
Победителям вручены почётные грамоты и книги. Энциклопедии, романы и повести российских авторов - не только хороший стимул в изучении литературы и истории, но и возможность лучше разобраться в особенностях национальной политики государства. Творческим подарком стал концерт в исполнении народных коллективов русской, татарской и чувашской культур. 

Елена Романцова
 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости