Рейтинг@Mail.ru
Дворцовые преобразования. Что меняется в облике ДК «Шахтеров»? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дворцовые преобразования. Что меняется в облике ДК «Шахтеров»?

08.11.2017 961

Совместные усилия - ощутимый результат. Во Дворце культуры «Шахтеров» стараниями сотрудников и компаний «Инвестуглесбыт» и «Универсал трейд плюс» проводятся ремонтные работы. Новый облик примеряют залы торжеств и концертный, готовится к открытию спортивная площадка для тренировок тайбоксеров.
Очаг культуры, центр общения, отдушина в будничной суете. Все эти определения к ДК «Шахтеров» подходят как нельзя кстати. Дворец культуры уже больше полувека объединяет жителей поселков Зиминка, Парниковка, Ульяновка. А с недавних пор, после закрытия ДК «Шахтостроителей», и Березовой Рощи. В его творческих коллективах поют, танцуют, занимаются рукоделием более тысячи взрослых и детей.
Чтобы собирающий на огонек очаг не погас, говорят сотрудники, приходится прикладывать немало сил. Здание общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров, никогда не видевшее капитального ремонта, нет-нет да и напомнит о своем почтенном возрасте.
Кровлю капитально отремонтировали в прошлом году. Глядя на дело рук своих, в ДК не без гордости отмечают, что 1млн рублей на ремонт заработали собственными силами. Ранее, тоже на свои средства, заменили все деревянные окна 1-го этажа на пластиковые, установили натяжной потолок в фойе, теплосчетчики, провели пожарную сигнализацию. Теперь приступили к обновлению концертного зала.
Но заработанных средств все же недостаточно, чтобы Дворец действительно обрел дворцовый вид. А потому в ДК всегда рады помощи благотворителей. Так, совместными вложениями спонсоров и учреждения, заброшенное складское помещение без света и отопления сегодня превращают в зал торжеств.
Ремонт кипит и в одном из подвальных помещений Дворца. Совсем скоро здесь откроется зал тайского бокса. Площадка, которую выделил город, станет новым местом тренировок юных спортсменов, раньше занимавшихся в ДК «Шахтостроителей». Проведены электричество, отопление, канализация, выполнены основные строительные работы. Остается расстелить специальное бойцовское покрытие, навести внешний лоск. 

Светлана Наумова



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости