Рейтинг@Mail.ru
Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

08.11.2017 1021

Первыми испытаниями для умников и умниц стали задания по астрономии и экономике. Свои знания проверяли 135 учащихся 7-11 классов.
В плотном графике олимпиадных испытаний нынешнего учебного года у одиннадцатиклассника Ярослава Жилина астрономия не значится сложным предметом. Скорее любознательным, расширяющим кругозор. В изучении небесных тел и систем, говорит круглый отличник, всякий раз можно открыть что-то новое, неизведанное, а потому увлекательное. Хотя устоявшиеся формулы и законы точных наук юноше не менее интересны. С пятого класса его портфолио пополняется грамотами победителя муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по математике, физике, информатике.
 
  Ярослав Жилин, ученик школы №32 с углублённым изучением предметов:
-  Я  с раннего детства любил читать познавательные книги и смотреть познавательные телепередачи. Это мне серьезно помогло потом, когда у нас стали преподавать географию, астрономию, физику… Ну и еще у меня сильные учителя, которые помогают мне готовится к олимпиадам.

На столе участников только черновик, непрограммируемый калькулятор, карта звёздного неба. Школьникам 7-х и 8-х классов на выполнение четырёх заданий отводится два часа.
Учащиеся 9-х и 11-х классов на поиск правильных решений шести заданий имеют в запасе 180 минут.
В реестре испытаний Всероссийской олимпиады школьников определён 21 предмет. 22-я дисциплина - черчение - второй год подряд добавлена по инициативе Департамента образования и науки КО. За звания победителей готовы бороться порядка 3 тысяч прокопчан. 

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости