Рейтинг@Mail.ru
На стадионе «Шахтер» вновь будет хоккейная коробка | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

На стадионе «Шахтер» вновь будет хоккейная коробка

09.11.2017 738

Прокопьевск подтверждает звание территории спорта. В городе продолжается работа, в основе которой - доступность занятий физкультурой для всех приверженцев здорового образа жизни. Так, на стадионе «Шахтер» готовится к открытию новая хоккейная коробка.
Взрослые жители Прокопьевска хорошо помнят, как в 60-е годы они ходили на стадион «Шахтер» покататься на коньках и погонять шайбу на хоккейной площадке. Стояли там и трибуны, с которых горожане наблюдали за ледовыми поединками команд. Спустя 20 лет конструкции были демонтированы. И вот снова нынешняя детвора, проживающая в центре города, обзаведётся местом для игры в хоккей.

  Равиль Вострелин, начальник Управления по физкультуре и спорту:
- Начиная с 2014 года это шестая новая хоккейная коробка, которые установлены в разных районах города.

Хоккейные коробки приобретены на средства города, стоимость каждой - 500 тысяч рублей. Такие вложения на массовые, а главное - круглогодичные занятия спортом, окупаются здоровьем и хорошей физической формой прокопчан всех возрастов. Только на центральном стадионе за последние годы появились новый комплекс уличных тренажеров и площадка для пляжного волейбола. Очередной объект для зимнего вида спорта подоспеет как раз к сезону. 

Евгения Иванова



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости