Рейтинг@Mail.ru
Чтобы прокопчане не замерзли | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы прокопчане не замерзли

14.08.2018 1155

Чтобы квартиры горожан зимой сохраняли тепло, в летние месяцы на панельных домах работают промышленные альпинисты. В числе их задач - обработка межпанельных швов и защита здания от последующего продувания.

Работы на высоте, предполагающие двухэтапную заделку межпанельных швов, относятся к текущему ремонту здания. Пока позволяет теплая погода, постоянные партнеры коммунальщиков - бригады промышленных альпинистов фирмы "Дистен", заходят на объекты согласно заранее составленному плану. Он формируется исходя из заявлений, с которыми жители дома обращаются в ЖЭК. Алгоритм простой: если в текущем году обитатели квартиры жалуются на промерзание стен, то позже, во время холодов, жилище обследуют тепловизоры. Если факт подтверждается, и причина кроется именно в износе межпанельного шва, то следующим летом он подлежит обработке.

Сейчас промышленные альпинисты заделывают швы на девятиэтажном доме по улице Есенина, 10. Строению более 30 лет. За это время многие шовные соединения панелей разрушились. Специалисты отмечают - если плиты здания находятся в хорошем состоянии, то гарантия на выполненные работы может достигать 15 лет.

Представители ЖЭКа обращают внимание - данный вид ремонта финансируются из средств, которые поступают от жителей в качестве квартплаты. Соответственно, чем меньше в доме должников за ЖКУ, тем больший объем работ выполняется на объекте.

В этом году запланировано восстановить более 20 тысяч погонных метров межпанельных швов, а это значит, что почти в тысяче квартир прокопчан станет теплее.

Евгения Иванова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости