Рейтинг@Mail.ru
Юным прокопчанам помогли собраться в школу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Юным прокопчанам помогли собраться в школу

14.08.2018 731

Сегодня в Прокопьевске прошла благотворительная акция «Первое сентября - каждому школьнику». Более 500 многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогли приобрести все необходимое к началу учебного года. Средства на эти цели выделены из областного и городского бюджетов.

Школьная благотворительная ярмарка  по традиции развернула свои ряды в школе №32. 17 предприятий-производителей из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Белова и других кузбасских городов представили широкий ассортимент школьных принадлежностей: от канцелярских товаров, до зимней одежды. Причем по ценам ниже, чем в розничной торговле. Особым спросом пользовались рюкзаки и ранцы. Многолюдно было и у прилавка с канцелярскими товарами: ручки, карандаши, ластики, альбомы, тетради, пеналы…

Акция "Первое сентября - каждому школьнику!" проходит в области и городе с 2001 года. Малообеспеченным семьям выделяют по 5 тысяч рублей, а многодетным, где воспитываются четверо и более школьников - по 10 тысяч. Причем деньги не выдаются на руки, чтобы родители не смогли их потратить на другие нужды.

Чтобы не создавать очередей и сделать доступными товары для всех, участников благотворительной акции разделили на семь потоков с учетом мест проживания.

Благодаря нынешней акция область и город помогли собраться в школу почти 550 прокопьевским мальчишкам и девчонкам из многодетных и малообеспеченных семей.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости