Рейтинг@Mail.ru
Чей дом лучше? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чей дом лучше?

16.08.2018 835

В Прокопьевске Управляющая компания "Управдом" провела конкурс среди многоквартирных домов, находящихся на ее обслуживании. Задача смотра, который приурочили ко Дню города, определить лучший дом, выявить инициативных жителей, заботящихся о его благоустройстве.


Такой уютной, встречающей яркими красками придомовая территория на ул. Вокзальной, 49 была не всегда. Кардинальное преображение началось чуть больше 4-х лет назад. Старший дома Юрий Некрасов собрал единомышленников, и работа закипела. Выкорчевали старые деревья и кустарники, на их месте разбили клумбы. Смастерили скамейки, для малышей установили беседку с песочницей, нашли и отремонтировали старый тренажер. Не двор, а сказка с розовым фламинго, пальмами, альпийской горкой. Казалось бы, зачем всё это? Детей в доме немного, в большинстве своем здесь живут старожилы-железнодорожники, въехавшие в новостройку почти 40 лет назад. Но площадка не пустует, приходит соседская детвора. За благоустройством двора не забывают активисты и про дом - следят за чистотой подъездов, проводят ремонтные работы.


Юрий Некрасов, старший дома ул. Вокзальная, 49:

- Будем и дальше работать, обустраивать. Потому что нам здесь жить!


Такого же мнения придерживаются и на ул. Союзной,79. Везде видна хозяйская рука - ухоженные подъезды, яркие лестничные марши, расписанный фасад здания, цветущий двор. Генератор благоустроительных идей и их главный воплотитель - Евгений Дроздов. В прошлом - угольщик почти с полувековым стажем, в настоящем - старший дома, каких еще поискать. И садовник, и художник, и скульптор в одном лице. В 2012-м, едва заселившись в новый дом, принялся озеленять прилегающую территорию. Сегодня здесь подросшие сосны, березы, рябины. А еще море цветов! Вместе с супругой и верными помощницами их высаживают каждый год. В соседнем подъезде тоже есть свой цветовод-любитель Вера Прокопьева.


Город старания активистов ценит. Дом по ул. Союзной не раз становился призером муниципальных конкурсов. Получить достойную оценку надеются и в смотре, объявленном "Управдомом". Его управляющая компания проводит впервые. Комиссия, в которую вошли представители Горсовета, Теркома угольщиков, поселковых советов, руководство "Управдома", посетила 16 многоквартирных домов-участников. Оценили содержание дворов, состояние подъездов, работу по энергосбережению, наличие задолженности по квартплате, деятельность совета. Какой дом получит звание лучшего, станет известно в ближайшее время.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости