Рейтинг@Mail.ru
Зима скоро | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Зима скоро

16.08.2018 720

Юные прокопьевские хоккеисты и фигуристы, занимающиеся в спорткомплексе «Снежинка», ликуют - лед залит на месяц раньше, чем в прошлые годы. Условия для тренировок улучшились.

Для того чтобы запустить лед уже в августе за летний период проведена масштабная работа по ремонту оборудования и помещений. Капитально отремонтирована ледоуборочная машина ZAMBONI. Проведена профилактика основной и полностью восстановлена резервная холодильные установки, промыты и очищены все агрегаты. Это позволит поддерживать качество ледового покрытия в течение всего года, несмотря на погодные условия. Чтобы избежать ситуации, случившейся на прошлой неделе в Барнауле, где Дворец спорта закрыли из-за несоответствия требованиям пожарных, в «Снежинке» смонтирована новая система автоматической пожарной сигнализации, обновлена навигация на случай пожара, а так же специальным составом обработаны деревянные конструкции. Для более комфортных условий тренировок смонтировано новое освещение.

Во Дворце спорта работают 12 секций, в том числе по хоккею, боксу, универсальному бою, бодибилдингу, фитнесу. 23 августа возобновятся еженедельные массовые катания на коньках. Первыми опробовать вновь залитый лед вышли воспитанники отделения фигурного катания.

Еще одним элегантным штрихом обновленной ледовой арены стала новая разметка коробки, предоставленная федерацией хоккея России. Теперь эта площадка способна принимать у себя матчи Высшей хоккейной лиги.

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости