Рейтинг@Mail.ru
Дом, который достоин быть примером | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дом, который достоин быть примером

29.08.2018 865
В Прокопьевске, в Управляющей компании «Управдом» подвели итоги конкурса на лучшее благоустройство дворовых территорий. Победители отмечены наградами и солидными премиями.

Подобный конкурс «Управдом» проводил впервые. Заявки подали 16 дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных в разных районах города. Чтобы определить победителей и призеров, комиссия, в которую вошли представители Горсовета, Теркома угольщиков, поселковых Советов, руководство «Управдома», проехала по всем адресам.


Лучших определяли по районам по балльной системе. Оценивали не только благоустройство и содержание дворов, но также состояние подъездов, работу по энергосбережению, наличие задолженности по квартплате и активность Совета собственников.


В Зенковском районе победителем признан дом №33 по улице Кустарная. Немногим ему уступил 128 дом №128 по улице Городской. Здесь в основном живут семьи горняков. Не приученные сидеть сложа руки, они постоянно поддерживают порядок и благоустраивают общий дом.


Заботятся о своем доме и жители улицы Черных, 22 «А», замкнувшие тройку лидеров. Благоустраивать дворовую территорию здесь начали сразу после капитального ремонта. Сейчас двор не узнать.

Победителем конкурса среди дворовых территорий Северного Маганака, района вокзала и центра города стал дом №49 по улице Вокзальная. На втором месте Квартал МЖК, 5. На третьем - дом по улице Пионерской, 30. На Красной Горке и в Рудничном районе образцовыми дворами признаны дома №26, 79 и 49 по улице Союзной. Всем победителям вручены сертификаты на 100 тысяч рублей, занявшим второе место - на 70 тысяч рублей, бронзовым призерам - на 40 тысяч. Все участники получили сертификаты по 10 тысяч рублей. По признанию старших домов, полученные средства будут направлены на ремонт и дальнейшее благоустройство дворовых территорий.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости