Рейтинг@Mail.ru
Все там будем | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Все там будем

04.04.2019 2602

Социальные сети уже давно стали инструментом внешней коммуникации политиков и чиновников. Есть среди них настоящие старожилы, профессиональные инстраграмщики, есть и новички.

Андрей Борисович Мамаев не стал сопротивляться и завёл личный блог. Первый пост был сделан после объезда города 3 апреля. Судя по комментариям, горожане с нетерпением ждали, когда же можно будет написать мэру лично.

Напомним, у администрации Прокопьевска есть аккаунты Вконтакте и в Instagram (@adm_prkp).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня вместе с сотрудниками различных подразделений городской администрации​ провёл объезд территории Прокопьевска. Были​ в​ разных районах:​ на Тыргане,​ в посёлках Зиминка, Красная Горка,​ ​Ясная Поляна, Северный​ Маганак,​Маганак,​ Красный Углекоп,​ Зенково, Спиченково, Финский. Сейчас​ стоит​ ​ задача навести в городе​ порядок. ​Теплая погода способствует. Снег​ активно тает.​ Там, где он остался, его нужно ворошить.​ А там, где снега уже нет, нужно ​ убирать вытаявший мусор и грязь с обочин дорог.​ ​ ​ Во время объезда большое количество вопросов вызвало санитарное состояние территорий частного сектора.​Несанкционированные свалки​​ вызывают удручающее впечатление. Поэтому председатели поселковых​ советов​ должны​ активизировать работу в этом направлении. ​ А Управляющие Компании​ вплотную должны заниматься наведением порядка во дворах ​многоквартирных домов.​ ​ Сотрудники бюджетных организаций, промышленных предприятий и предприятий бизнеса​ продолжают наводить чистоту на своих территориях, в ​ том числе во время традиционных массовых ​субботников.​ Спасибо всем неравнодушным​ прокопчанам, кто в них участвует! ​ Вы – молодцы!​ Объединив усилия,​ мы наведём​ чистоту у себя в городе.​ ​ В ближайшую пятницу​ ​ прокопьевские студенты​ выйдут​ на уборку​ Молодёжного​ и Красногорского парков. ​ ​ Школьники ​ тоже не будут ограничиваться пришкольными территориями. Они готовы​ наводить порядок на аллеях и в скверах, которые находятся вблизи​ их учебных заведений. Кстати,​ сегодня во время объезда​ посетили 2 школы:​ на Тыргане – школу № 14, на Красной Горке – школу № 25.​ Проверили работу школьных пищеблоков.​ Всё в порядке.​ ​ В школе 25​ попробовали​ школьный обед.​Сегодня​ в меню​ рыбные котлеты, картофельное пюре, салат из капусты, чай и сосиски в тесте. Было по-домашнему вкусно! ​ Весной много работы.​Продолжается​ вырубка старых тополей и обрезка разросшихся кустарников. Большой объём сделан​ на участке от улицы Морозовой до ЦОФ «Зиминка».​ Сейчас​ специалисты «Зеленстроя»​выкорчевывают оставшиеся пни.​ ​ В апреле наши дорожники начнут заниматься ямочным ремонтом дорог.

Публикация от Андрей Мамаев (@amamaev_prk)

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости