Рейтинг@Mail.ru
Чтобы зимой было сухо, тепло и комфортно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы зимой было сухо, тепло и комфортно

24.07.2019 1422

В многоквартирных домах полным ходом идут работы по капитальному ремонту, который включает восстановление фасадов, фундаментов, замену внутридомового оборудования и крыш.

На объект по адресу ул. Оренбургская, 3-а специалисты строительной компании "Строитель", выигравшей аукционные торги, зашли в мае. Кровля пятиэтажки 1988 года постройки находилась в плохом состоянии, жители неоднократно жаловались на многочисленные протечки в квартирах и подъездах. Поэтому к работам на скатной крыше приступили раньше запланированного срока.

Строители демонтировали старое покрытие мягкой кровли, произвели отсыпку всей площади и продолжают заливать её цементным раствором. По краям крыши будет выложен прочный кирпичный парапет. Когда поверхность выровняют, специалисты приступят к восстановлению вентиляционных каналов и ливневой канализации, укладке нового полотна. Параллельно с работами на кровле занимаются восстановлением фасада.

В следующем году благоустройство коснётся и дворовой территории многоэтажки - дом на Северном Маганаке войдет в программу «Комфортная городская среда».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости