Рейтинг@Mail.ru
4 августа – День железнодорожника | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

4 августа – День железнодорожника

01.08.2019 2845

В предстоящее воскресенье принимать поздравления будет и коллектив подменного пункта "Прокопьевск" Беловского локомотивного депо, стараниями которого стабильно выполняются производственные показатели по грузоперевозкам. На предприятии стало традицией встречать праздник корпоративным торжеством с награждением передовиков.

Один из старейших железнодорожных перевозчиков региона. За свою историю, пережив несколько реорганизаций, он проделал путь длиною почти 100 лет. С 1997-го года является подменным пунктом "Прокопьевск" Беловского локомотивного депо. Что было тогда и стало сейчас, хорошо знают машинист электровоза Олег Корнеев и составитель поездов Юрий Склеенков - стажисты и гордость предприятия. За результативную работу оба удостоены звания лучших в своей профессии по Западно-Сибирской железной дороге. Изменилось, говорят, в работе многое, неизменными остаются главные требования - самодисциплина и ответственность.

Юрий Склеенков, составитель поездов:

- На железной дороге простых профессий не бывает. Здесь работа вся ответственная. Предприятие повышенной опасности.

Тепловоз, которым сегодня управляет Олег Корнеев, местная достопримечательность. Он носит имя Екатерины Денисенко, отработавшей машинистом паровоза прокопьевской станции 30 лет и по праву ставшей её легендой. Современные стандарты не допускают к работе на железнодорожном транспорте представительниц прекрасного пола. Коллектив подменного пункта исключительно мужской, в который регулярно вливаются молодые кадры.

Таких примеров, когда дело родителей продолжают дети, на предприятии немало - семейные династии здесь ценят и уважают. По стопам отца 10 лет назад в подменный пункт машинистом электровоза пришел и Евгений Вдовенко. Молодому, перспективному, грамотному специалисту в прошлом году доверили руководство подменным пунктом. Первоочередные задачи, которые ставит перед собой и коллективом, в котором на сегодня 147 человек - стабильное выполнение плановых производственных показателей, сокращение затрат, увеличение производительности. Для этого реализуется комплекс программ. Так, открытие тракционных путей и отапливаемого цеха для локомотивов позволило существенно снизить резервный пробег подвижного состава, расход топлива в зимний период, а также выброс вредных веществ в атмосферу. Для повышения производительности ведется работа по оснащению электровозов современными устройствами безопасности и телемеханической системой контроля бдительности машиниста.

Повышать эффективность труда и сохранять передовые позиции коллектив намерен и в дальнейшем, в планах также расширение обслуживаемого участка железнодорожного пути. А за уже достигнутые показатели сегодня лучшие работники предприятия отмечены ведомственными и корпоративными наградами.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости