Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция дороги по пр. Ленина продолжается | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Реконструкция дороги по пр. Ленина продолжается

24.09.2019 2412

На участке протяжённостью почти 700 метров завершено строительство ливневой канализации, выполнен большой объем работ по подготовке полотна к асфальтированию.

Капитальный ремонт проспекта Ленина, вошедший в региональную программу реконструкции дорожных магистралей, - в числе основных городских проектов нынешнего года. Ход работ находится на постоянном контроле руководителей области и города.

Сергей Богуславский, директор МКУ «Служба ЖКХ и благоустройства»:

- Проложена дождевая канализация с устройством семи смотровых и семи дождеприёмных колодцев с врезкой к существующей канализации по ул. Обручева. Приступили к прокладке кабельной линии под наружное освещение. Закупили светильники местного производителя.

Подрядная организация практически завершила подготовку основания под асфальтирование. Так называемую подушку специалисты сравнивают со слоеным пирогом, высотой почти метр, шириной более 20 метров и длинной свыше полкилометра. В его приготовлении использованы специальные надежные строительные материалы: гравий, щебень от крупного до мелких фракций. Сверху покрывается толстым слоем песка. Всё это послойно укатывается мощными катками с использованием вибрации.

Уже завезены бордюрные камни, которые будут уложены по обеим сторонам проспекта, и материалы для устройства разделительной полосы. Завершена прокладка всех инженерных сетей.

Сергей Богуславский, директор МКУ «Служба ЖКХ и благоустройства»:

- Конечно скидка на погодные условия есть. Но мы постараемся сделать все, что в наших силах. И хотя бы первый слой асфальта положить и запустить движение к зимнему периоду.

Одновременно дорожники продолжают строительство ливневой канализации по пр. Ленина от пересечения улицы Обручева до ул. Гайдара. Пройдена третья часть. Глубина траншеи, где будут проложены трубы ливневой канализации, составляет почти три метра.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости