Рейтинг@Mail.ru
Вновь покорил прокопчан своим баритоном | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вновь покорил прокопчан своим баритоном

25.09.2019 2082

В городской филармонии открыли новый 27-й сезон. Исполняя «Лучшее на бис!», московский певец, лауреат I премии конкурса Муслима Магомаема Сергей Плюснин выступил на сцене ДК имени Маяковского в сопровождении Муниципального эстрадно-симфонического оркестра.

В гастрольном списке сентябрьского турнэ артиста Москва - Сыктывкар - Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Апатиты - Мурманск прописался и Прокопьевск.

Сергей Плюснин:

- Сольные концерты у меня недавно начались. Я волновался, но Прокопьевску я не смог отказать.

Сергей Плюснин возрождает песни прошлых лет. В репертуаре концерта большую долю заняли лирические произведения Арно Бабаджаняна.

Сергей Плюснин:

- Это тот самый багаж, с которого я начинал петь песню XX века, петь эстраду XX века. Я считаю это замечательным материалом, который нельзя забывать. Я считаю, что это возрождение нашей культуры. И мне очень приятно петь эти песни. Они жизнеутверждающие, они про любовь.

Такой разный, но всегда настоящий певец воспевал оду вечной любви. Как соловей о розе, он рассказывал о счастье первой встречи. И в этом карнавале звуков блистал в полную силу.

Сергей Толстых, руководитель и дирижер Муниципального эстрадно-симфонического оркестра, Заслуженный работник культуры РФ, депутат Горсовета:

- Великолепный, совершенно шикарный голос, который востребован по всей нашей стране, в том числе и в Москве, и в большом театре России. Потому что с таким голосом ему удаются различные, самые известные, самые популярные арии.

Работать по совести и талантливо - такого принципа придерживается Сергей Плюснин. В чём вновь смогли убедиться прокопчане. Артист выкладывался по полной, демонстрируя всю силу своего лирического баритона.

Надежда Батурина, редактор группы поклонников С. Плюснина:

- Первый раз были в 2013-ом году. Нам так он понравился, что каждый год ходим на его концерты и здесь, и даже в другие города ездим.

У Сергея Плюснина есть собственный фан-клуб. Многочисленные почитатели его таланта общаются друг с другом через социальные сети и готовят приятные сюрпризы. Вот и в этот раз, поклонница певца кондитер Мария Трофимова специально приехала из столицы Сибири, чтобы порадовать Сергея и всех музыкантов оркестра вкусными пряниками.

Мария Трофимова, г. Новосибирск:

- Мы в Новосибирске не получили такого концерта. С оркестром - это чудо просто. Очень хотелось послушать с оркестром. И поэтому в благодарность Прокопьевску и оркестру мы, конечно, приехали с гостинцами.

Профессиональное выступление закручивало зрителей в вихре эмоций и выплёскивало на сцену. Порадовал приятными сюрпризами и симфонический оркестр: качественным воплощением многих произведений, блиц-дуэтом певца с пианисткой Ольгой Давыдовой, сольным номером на трубе и исполнением «Крестьянской польки» Иоганна Штрауса в духе Венской филармонии.

Сэлфи на память. Памятные подарки и ликующие эмоции. Концерт получился изящным и лёгким. Подробности - в передаче "Талантливая жизнь".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости