Рейтинг@Mail.ru
Хлеб – всему голова | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Хлеб – всему голова

16.10.2019 2574

Всемирный день хлеба для сотрудников Новосафоновского хлебозавода - праздник особенный. Предприятие отмечает 25-летний юбилей. 

Сохраняя традиции, Новосафоновский хлебозавод создаёт продукцию на натуральных заквасках, востребованную в Прокопьевске и регионе. Сырьё - от надёжных поставщиков. Хлеб и булочные изделия - по классической технологии. В отличии от продукции на "смесях", опарный способ, применяемый специалистами Новосафоновского хлебозавода, более затратный. Процесс от замеса теста до выемки хлеба из печи занимает почти 4 часа. В такой выпечке сохраняется оптимальный баланс микроэлементов и витаминов, источник энергии для организма.

Елена Карпикова, начальник пекарного цеха:

- За этим строго следят технологи.  Делаются пробы муки, которая поступает к нам на предприятие. Составляются рецептуры и валка хлеба.

Неслучайно, эксперты конкурсов "Сто лучших товаров России и Кузбасса" регулярно присуждают высшие награды изделиям Новосафоновского хлебозавода. 

Ирина Прохоренко, заместитель директора по экономике:

- Большим спросом пользуются хлеба: «Пшеничный» 1 сорта, «Российский», «Дарницкий», «Бородинский». Батоны: «Нарезной», «Французский». Из 280 наименований продукции, которую мы выпускаем, 30 приходится на хлеба: сортовые и социальные.

Свою задачу Новосафоновские хлебопёки считают стратегически важной: создавать продукцию, которая является основной в рационе питания. Реализуют её по Югу Кузбасса, в том числе и для учреждений социальной сферы: детских садов, школ, интернатов, больниц.

Still1212_00008.png

Основной движущей силой предприятия являются сотрудники, - говорит Ольга Головина, заместитель директора по перспективному развитию. 

На сегодняшний день в сплочённом коллективе - 85 человек. Гордость Новосафоновского хлебозавода - семейные династии. Из тех, кто был у истоков - тестовод Галина Некрасова. Опытный специалист определяет качество теста по консистенции. Совету Галины Егоровны относительно выбора места работы последовал её сын Алексей. В конце 90-ых пришел на завод после армии. Начинал водителем хлебного фургона. Сейчас - механик транспортного участка. Контролирует  15 единиц автотехники, которая занимается доставкой продукции потребителям.

Под руководством учредителей предприятия - Валерия и Ольги Головиных, здесь трудятся их дочь Оксана и зять Михаил. В семье менеджера и заместителя директора по производству подрастают двое детей. Молодая смена, шутят родители.

Преемственность поколений даёт возможность решать кадровый вопрос и определять векторы дальнейшего развития. С учётом тенденций потребительского рынка Новосафоновский хлебозавод успешно осваивает новые методы производства. Регулярно обновляет материальную базу, внедряет авторские рецептуры, расширяет географию сбыта. В ближайшее время планирует выпустить вкусные новинки.

Юбилейную копилку успехов хлебопеки Новосафоновского завода пополнили производственными и спортивными достижениями. По традиции в канун праздника на предприятии состоялся конкурс профмастерства. И молодецкие игры - в Прокопьевском районе. Вдохновлённые победами, сотрудники раскрыли в себе творческие таланты: художников и ландшафтных дизайнеров. Выпустили стенгазету с фотоколлажами и историей завода. Озеленили прилегающую территорию саженцами рябин и берёз.

 

На правах рекламы

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости