Рейтинг@Mail.ru
Мотора звук рождает в сердце строки | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Мотора звук рождает в сердце строки

25.10.2019 2448
Алексей Рябов, водитель таксомоторной компании «Кент»

Жизнь нынче мчится всё быстрее,

Затягивает нас в водоворот.

И мы боимся: не успеем.

Останемся ни с чем мы «у ворот».

И чтобы это не случилось,

У вас есть только два пути:

Идти пешком, стирая ноги,

Ну, или позвонить в такси.

Для Алексея Рябова - водителя таксомоторной компании «Кент» стихи – не просто рифма слов. Это способ выражения мыслей вслух. Стартовал в поэзию с подготовки к школьному «Вечеру юмора». Младшая дочь попросила помочь придумать оригинальную творческую импровизацию. Вместе сочинили эпиграмму, которую признали лучшей. С тех пор – ни дня без строчки, говорит Алексей Евгеньевич. Поводы самые разные: политика, жизненные перипетии, семейные и профессиональные праздники. День автомобилиста водитель планирует провести в кругу семьи. Жена, дети, внуки –главные источники вдохновения и позитива.

Опыт, оптимизм и чувство юмора помогают «разруливать» любые ситуации. Однажды Алексей подвозил иностранцев - участников международной угольной выставки, проходившей в Новокузнецке. Его пассажирами оказались представители польской делегации, размещённой в одной из гостиниц нашего города. Общение в пути получилось насыщенным и взаимовыгодным, вспоминает Алексей. Поляки расширили словарный запас русского языка. А водитель «Кента» научился понимать польский. Вот такая дружба в пути, шутит наш собеседник. Кстати, название таксомоторной компании «Кент» на великом и могучем - означает «друг». Поэтому отношения с клиентами, по мнению Алексея, прежде всего, должны базироваться на уважении и доверии.

Служебный роман Алексея Рябова с автомобилем «Рено Логан», которым управляет в «Кенте» с момента прибытия в таксомоторную компанию, продолжается 6 лет. Своего стального коня в шутку называет «Логонёнком». Любит, как родного человека и своевременно заботится о нём. Вопросы технической комплектации позволяет решать специализированный магазин расходных материалов, созданный на территории предприятия. В наличии и под заказ оригинальные запчасти и комплектующие на все модели автомобилей «Рено».

IMG_9258.JPG

Главная задача водителя - обеспечить пассажирам безопасность и комфорт. Для этого в таксомоторной компании «Кент» созданы все необходимые условия. Перед отправкой в рейс - ежедневный контроль автотранспорта и сотрудников.

IMG_9237.JPG

Радует, что даже с появлением в Прокопьевске федеральных таксоперевозчиков, большинство пассажиров предпочитают пользоваться услугами нашей компании, говорит директор ТК «Кент» Игорь Шампуров. Потому что качество и надёжность - априори.

IMG_9201.JPG

ТК «Кент» на рынке таксомоторных услуг Прокопьевска 17 лет.

Алексей Федякин - водитель таксомоторной компании,  работает с начала ее образования.

IMG_9203.JPG


Таксомоторная компания «КЕНТ»: тел. 8-951-596-7777;  625-625

такси_кент.jpg

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости