Рейтинг@Mail.ru
Чтобы молодежь помнила историю | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы молодежь помнила историю

01.11.2019 4177

В школе-интернате №32 организовали праздничный флешмоб ко Дню народного единства.

Впереди 3 выходных дня. В понедельник страна будет отмечать День народного единства - праздник, уходящий корнями далеко в историю. Четыре столетия назад ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило страну от иноземных захватчиков. Чтобы молодое поколение помнило историю, в учреждениях образования в эти дни проходят тематические уроки, выставки, викторины. В школе-интернате №32 организовали праздничный флеш-моб.

Праздник, организованный на территории школы-интерната, собрал педагогов, воспитанников, родителей. Разделить атмосферу дружбы, радости и единства пригласили и почетных гостей.

Истории праздника и культурным традициям многонациональной России были посвящены игры, конкурсы, творческие номера. Викторины, загадки, песни и стихи - на тему народного единства и памяти. Юные артисты ТО "Созвездие" ДК «Красная Горка» подарили ребятам концерт-импровизацию. Русские народные платки и шарфы с российской символикой в костюмах участников - как символ связи поколений.

В школе-интернате №32 обучаются 190 детей с нарушениями речи. На сегодняшний день здесь созданы все необходимые условия для коррекционной работы. В рамках основной общеобразовательной программы с ребятами проводят дополнительные индивидуальные занятия дефектологи, логопеды, психологи.

Символом объединения участников праздника стал танцевальный флешмоб с запуском в небо воздушных шаров в палитре Российского триколора. Финальный аккорд дружеской встречи - совместное чаепитие.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости