Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевский вклад в мировую победу | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевский вклад в мировую победу

04.12.2019 2257

С наградами с Чемпионата мира вернулись домой прокопьевские универсальные бойцы.

Универсальный бой - комплексное двоеборье - предусматривает соревнования в первом раунде на полосе препятствий, которая включает в себя, в том числе, стрельбу из пневматического пистолета и метание ножей в цель. Затем поединок в ринге с элементами ударной и бойцовской техники.

На соревнования в Анапу приехали около 400 спортсменов из 36 стран мира. После недельных состязаний сборная нашей страны завоевала первое общекомандное место. Свой вклад в этот результат внесли и прокопчане. Наш земляк, заслуженный мастер спорта Александр Трескин стал трехкратным чемпионом мира. После турнира Александр сразу поехал в Кемерово, где сейчас принимает участие в соревнованиях по комплексному единоборству за команду федеральной службы исполнения наказаний.

Еще один Заслуженный мастер спорта России Антон Антонов вернулся домой с бронзовой наградой. На одной из тренировок перед турниром Антон получил травму, что значительно усложнило его путь к награде чемпионата мира.

Мастер спорта России международного класса Кристина Алексеева, проходя отбор перед чемпионатом мира выступала в непривычной для себя весовой категории - до 70 килограммов. Перед турниром прокопчанка вернула былую физическую форму, восстановившись после родов, но по регламенту соревнований Кристине пришлось работать именно в том весе, в который она отбиралась. Как результат, упорная борьба с соперниками, которые на 10-15 килограммов тяжелее Алексеевой, травма колена и бронзовая медаль чемпионата.

Все трое ребят, не смотря на травмы, продолжают работать. У Антона Антонова и Александра Трескина идут переговоры по участию в профессиональных промоушенах. Кроме того, Александра ждет защита титула чемпиона Мира по версии Унифайт Про.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости