Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские атлеты среди медалистов статусных турниров | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские атлеты среди медалистов статусных турниров

12.12.2019 2019

Чемпионат мира по пауэрлифтингу - соревнование масштабное и ежегодно собирает тысячи атлетов со всей планеты. В этом году турнир для самых сильных людей проводился в 5-й раз. За четыре дня к штанге прикладывались более 3000 тысяч человек из 40 стран мира.

Пауэрлифтинг - силовое троеборье и включает в себя соревновательные дисциплины: приседания со штангой, становая тяга и жим штанги лежа. Именно в последнем и пробовали свои силы наши прокопьевские спортсмены. Дмитрий Артемов выступал сразу в двух категориях с экипировкой и без неё.

Александр Тюленев работает тренером по силовым видам спорта, поэтому и к соревнованиям подошел в оптимальной форме. Злую шутку с прокопчанином сыграла банальная простуда, которая внесла свои коррективы в стратегию нашего земляка. Как результат – «серебро» мирового первенства.

Анатолий Павленко - шахтер по профессии и ярый сторонник здорового образа по сути. Для него этот мировой чемпионат уже третий в его карьере. До этого в копилке было только «золото». На этих соревнованиях взял «серебро».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости