Рейтинг@Mail.ru
Отметили с размахом | Спорт | ТРК 27 Плюс

Отметили с размахом

07.02.2020 10062

В Прокопьевске впервые отметили Всероссийский праздник зимних видов спорта. Ярко и зажигательно. Площадкой для снежных стартов стал СРЦ "Солнечный".

Всероссийский день зимних видов спорта в календаре праздничных дат появился в 2015-м, в честь годовщины XXII олимпийских игр в Сочи. С тех пор по всей стране это событие отмечают с размахом. Поклонники здорового образа жизни участвуют в состязаниях по хоккею и снежных эстафетах, катаются на коньках и лыжах. Прокопьевск - не исключение.

На трассе молодежного парка десятки любителей лыж испытывали на прочность себя и снаряжение в надежде прийти к финишу первыми.

В празднике спорта приняли участие порядка 1000 человек. Зарядившись позитивом в разминке с чемпионом, в не шуточных состязаниях сошлись фигуристы и хоккеисты. Для самых маленьких участников организовали детскую эстафету.

Для участников турнира по зимнему регби этот праздник вдвойне особенный. Привыкшим играть на траве спортсменам выпала возможность вдоволь поваляться в снегу, плюс ко всему, сегодня проходят финальные игры Кубка Содружества. Это традиционные соревнования. Прокопьевские регбисты на протяжении всего года вступают в спор с лучшими новокузнецкими и казахстанскими командами.

Константин Сычугов, старший тренер сборной Кемеровской области по регби:

- Погода нам помогла. Тепло и очень снежно. Сегодняшний день покажет, кто будет сильнейшим, но пока лидирует сборная Прокопьевска и команда Талды-Курган из Казахстана.

Ольга Ким, тренер по регби (респ. Казахстан):

- Мы в этом году в первый раз вышли на снег. У нас снега нет, поэтому немного холодно, а так все хорошо.

Для тех, кто не владеет навыками катания на лыжах или коньках, но разделяет тягу к здоровому образу жизни, организаторы предложили выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Результаты, показанные на празднике, не пойдут в зачет при присвоении «Знака отличия ГТО». Но от этого желающих показать силу и сноровку не меньше.

По мнению участников, день зимних видов спорта удался, и организаторы мероприятия уверены, что он станет ежегодным.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости