Евро-2012: Тройной удар! | Спорт | ТРК 27 Плюс

Евро-2012: Тройной удар!

02.07.2012 714
Минувшей ночью состоялся финальный матч Чемпионата Европы по футболу между командами Испании и Италии. На киевском стадионе "Олимпийский" триумфальную победу одержала команда Испании. На 14 минуте первого тайма счёт открыл Давид Сильва. Победную эстафету подхватил защитник Хорди Альба, забросивший ещё один мяч в ворота итальянцев на 41 минуте. Еще два гола испанцы провели в самом конце второго тайма, причём отличились футболисты, вышедшие на замену. 84 минута и гол Фернандо Торреса, 88 минута и попадание в ворота итальянцев Хуан Мата поставили окончательню точку в результатах Евро-2012. 4:0 - Испания Чемпион Европы. Выиграв этот финал, испанцы установили историческое достижение: еще ни одной национальной сборной не удавалось выиграть три крупных турнира подряд. Напомним, испанцы одержали победу на Чемпионате Европы 2008 года, Чемпионате мира 2010 года, а теперь выиграли Евро-2012.