Рейтинг@Mail.ru
Традиционный городской турнир по мотокроссу | Спорт | ТРК 27 Плюс

Традиционный городской турнир по мотокроссу

26.08.2013 1485
Дню города, Дню шахтера и 70-летию Кемеровской области был посвящен и традиционный турнир по мотокроссу. В этом году состязания прошли на модернизированной трассе, что позволило повысить их статус до первенства и чемпионата СФО. Жемчужина Кузбасса приняла четвертый, заключительный этап. Рев мотоциклов разрывал тишину на мотодроме за 3-м микрорайоном на протяжении двух дней. Более 200 мотокроссменов из 23 городов Сибирского федерального округа мерились силами и мастерством в управлении железными конями. Новая трасса принимает спортсменов второй раз, но за год она сильно изменилась - стала шире, обзавелась дополнительными трамплинами и петлями. К мотодрому теперь ведет асфальтированный подъезд, появились огороженные смотровые площадки для зрителей.
Первыми покоряли трассу юные мотокроссмены. Мощность их мотоциклов всего 50 куб. см, но благодаря небольшому весу эти байки развивают немалую скорость. Честь города в этом классе защищал воспитанник КДЮСШ 7-летний Марк Цвенгер. На протяжении предыдущих этапов он занимал второе место, уступая только новосибирскому гонщику Николаю Орлу. И в этот раз представитель столицы Сибири был первым, а прокопчанин вторым.
Дальнейшие выступления прокопьевских мотокроссменов добавляли в общекомандную копилку одну медаль за другой. Лидером в классе 85 куб. см стал Кирилл Зинов, в 250 - Сергей Яценков, в 125 кубах не было равных Кириллу Цвенгеру. Общими усилиями спортсмены завоевали 5 серебряных и 7 золотых наград, 4 из которых принадлежат Кириллу Цвенгеру. Показывая выдающиеся успехи на протяжении всего сезона, Кирилл заслужил звание мастера спорта России.
По итогам турнира Прокопьевск уверенно занял первое общекомандное место в первенстве, чемпионате, а также во всех четырёх этапах соревнования. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами, памятными вымпелами, денежными премиями и подарочными наборами шоколадных конфет от города. Теперь прокопчане думают о покорении чемпионата России, который пройдет 10 сентября в Пензе.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости