«Шахтёр» провёл первую домашнюю игру | Спорт | ТРК 27 Плюс

«Шахтёр» провёл первую домашнюю игру

27.05.2014 866
На главном поле города наша сборная встретилась с давним и основным соперником - командой шахты "Распадская".
Нынешний сезон чемпионата России III дивизиона, зона Сибирь, "Шахтёр" начал с игр на "чужой территории" - две первых встречи провели в Новосибирске и Кемерове. 0:0, 0:3. Вроде и соперник, согласно жеребьёвке, выпал не столь сильный, но, по словам капитана Юрия Лобатнева, "прогорели" на элементарных ошибках.
Полузащитник Азиз Мансуров отличился и на выезде, и дома. Его удар в ворота "распадцам" на 43-й минуте был единственным "шахтёрским" голом. Сопернику удалось отыграться на 60 минуте. После финального свистка счёт на табло 1:1.
95% состава прокопьевской команды прошлого сезона в нынешнем году покинули команду. Новый тренер из Новокузнецка Эдуард Момотов в своё время был наставником "Металлурга", кемеровского "Кузбасса", молодёжных сборных. Сегодня костяк "Шахтёра" собран с разных футбольных клубов России. Месяц совместных тренеровок ещё не дал желаемых результатов. По мнению Эдуарда Евгеньевича, сыгранность приходит не раньше чем через год. А поражение тоже иногда полезно - появляются здоровые спортивные амбиции, желание отыграться.
Сейчас в турнирной таблице "Шахтёр" занимает первое место. Сыграно 3 игры, набрано 5 очков. Следующая встреча также будет домашней. 30 мая прокопьевская сборная примет на своём поле СДЮШОР "Сибирь". Начало в 18 часов. Вход свободный.