4:0 в пользу «Шахтёра» | Спорт | ТРК 27 Плюс

4:0 в пользу «Шахтёра»

04.08.2014 964
Стартовал второй круг третьего дивизиона чемпионата России по футболу. На стадионе Шахтёр хозяева поля принимали команду из Читы.

На десятой минуте первого тайма "Шахтер" открыл счет благодаря точному удару капитана Юрия Лобатнева. Голкипер гостей к удару был явно не готов. По ходу первого тайма "горняки" могли еще не раз отличиться, но голевыми моментами воспользоваться не смогли. Лишь под занавес первой половины матча "Шахтер" увеличил свое преимущество. Александр Кудряшов, получив футбольный снаряд, отправил его точно в верхний угол ворот. Первый тайм завершился со счетом 2:0 .
Поболеть за свою команду пришли и ветераны "Шахтера". Валерий Фокин и Владимир Прокудин отметили, что команда вышла на качественно новый уровень, игра тактически улучшилась и скорость выросла.
Во втором тайме игра полностью переместилась на половину забайкальской команды. На семидесятой минуте подачу ударом головой замкнул Сослан Кочиев, а уже через 10 минут Сергей Лысков установил окончательный счет в матче - 4:0 в пользу Шахтёра.