Своих обладателей нашли золотые медали чемпионата Кузбасса по футболу | Спорт | ТРК 27 Плюс

Своих обладателей нашли золотые медали чемпионата Кузбасса по футболу

12.10.2015 885

Финальная игра состоялась на стадионе «Шахтёр». Прокопьевский «Шахтёр» принимал кемеровскую команду «СДЮСШОР».
Накануне финала прокопьевские футболисты в Ленинске-Кузнецом провели матч с местной командой. «Шахтёр» выиграл со счётом 1:0. Гол в ворота соперника забил Азиз Мансуров. Чтобы обеспечить себе чемпионский титул, в финальной игре с кемеровской «СДЮСШОР» прокопчанам нельзя было пропустить три безответных мяча. На поле команды вышли с боевым настроем. Матч начался с атак горняков. Кемеровчане не смогли оказать достойное сопротивление, объясняя это отсутствием нескольких своих ведущих игроков.
Незадолго до конца первой 45-минутки Азиз Мансуров поразил ворота кемеровчан со штрафного, отправив мяч в притирку со штангой. Во втором тайме у «Шахтёра» неоднократно была возможность увеличить преимущество, поставив твёрдую точку в Чемпионате Кузбасса. Не получилось. Игра завершилась с минимальной победой прокопьевского «Шахтёра» - 1:0. По оценке главного тренера команды Эдуарда Момотова, прокопьевским футболистам не хватило мастерства в добивании ворот соперников.
В итоге в Кубке Сибири среди любительских клубов по футболу «Шахтёр» занял третье место, а в Чемпионате Кузбасса в двенадцатый раз в своей истории стал обладателем золотых медалей. За победу в турнире горняки также удостоены Почётных грамот Территориальной организации Прокопьевска и Прокопьевского района Росуглепрофа.