Рейтинг@Mail.ru
Илья Мысляев признан самым результативным игроком Чемпионата России по регби на колясках | Спорт | ТРК 27 Плюс

Илья Мысляев признан самым результативным игроком Чемпионата России по регби на колясках

03.11.2015 987

Сборная Кемеровской области успешно дебютировала на IV Чемпионате России по регби на колясках, который проходил в городе Алексин Тульской области. Домой кузбасские регбисты вернулись с бронзовой медалью. Самым результативным игроком Чемпионата признан прокопчанин Илья Мысляев.
Со спортом Илья Мысляев дружит с детства. В юности увлекался хоккеем. После серьёзной травмы, которая привела к инвалидности, себе изменять не стал. Успешно выступал в турнирах по настольному теннису, занимался штангой и армреслингом. Несколько лет назад нашёл себя в одном из самых зрелищных паралимпийских видов спорта – регби. Талантливого спортсмена заметил главный тренер сборной России, депутат Госдумы Сергей Поддубный. В 2013 году прокопчанин стал серебряным призёром Чемпионата России и получил звание мастера спорта. В 2014 выступил за страну на Чемпионате Европы. Опыт, приобретённый на престижных спортплощадках, Илья Мысляев передаёт землякам, в качестве играющего тренера. Первым серьёзным испытанием для молодой кузбасской команды стал открытый Кубок Москвы.
Соперники на Чемпионате России у кузбассовцев были серьёзные: из Москвы, Московской области, Владивостока, Приморского края и Республики Дагестан. За выход в финал наши регбисты боролись с командой Подмосковья, наполовину состоящей из игроков сборной России. Опыт оказался сильней азарта. Зато в схватке за III место кузбассовцы не оставили шансов соперникам из Приморья. Как бонус, новичкам досталось звание кандидатов в мастера спорта. Илья Мысляев был признан самым результативным игроком Чемпионата, оставив далеко позади ближайших преследователей. О цене побед говорят сварочные швы на основании специализированной коляски.
Первый соратник и болельщик Ильи - супруга Наталья. За 15 лет совместной жизни Мысляевы стали настоящей командой. Правда, вместе им удаётся побыть всё реже. Чтобы получить официальный статус тренера, Илья поступил на физкультурный факультет КемГУ и приезжает домой только на выходные. Регулярно тренируется. Супруги ценят каждую свободную минуту и стараются провести её с пользой. Благоустраивают дом, трудятся в огороде. Вместе отдыхают, ходят в походы, участвуют в конкурсах. На днях в составе одной из прокопьевских команд, капитаном которой является Наталья, едут на областной ИнваКВН. Настрой как всегда - на победу.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости