Рейтинг@Mail.ru
Вступая в ряды спортсменов, торжественно клянусь… | Спорт | ТРК 27 Плюс

Вступая в ряды спортсменов, торжественно клянусь…

08.11.2017 1242

Большой праздник для юных воспитанников провели в Комплексной детско-юношеской спортивной школе. Для будущих чемпионов была организована яркая церемония с зажигательными номерами и напутствиями от именитых спортсменов города. 


«Вступая в ряды спортсменов, торжественно клянусь, всегда быть верным традициям спорта, быть строгим, справедливым к своим поступкам и поступкам товарищей, Клянусь, занимаясь спортом, готовить себя к труду и защите Родины!» Так звучит клятва, которую приносят юные воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы. Подобные посвящения проходят каждый год и, по мнению организаторов, важны для каждого участника. 


Вместе с начинающими спортсменами слова присяги произнес мастер спорта России международного класса, чемпион и призер соревнований мирового уровня по тайскому боксу Алексей Ульянов. 


Торжественную часть праздника продолжила спортивная, в которой всем участникам предстояло проявить физические качества в «Весёлых стартах». Команды разделили по отделениям: пулевая стрельба, мотокросс, легкая атлетика, тайский бокс. Воспитанникам было предложено попробовать себя в различных эстафетах с мячом, обручем, другими элементами спортивного инвентаря. Самым сложным стал этап переправы по кочкам. На протяжении всех стартов сохранялась интрига, и до последнего момента не было понятно, кто одержит победу. В итоге в результате борьбы определилась тройка лидеров: второе и третье место поделили отделения легкой атлетики Центрального и Рудничного районов, а в лидеры вышли юные тайбоксеры. 


Восстановить потраченные калории ребята смогли подаренными им тортами, а завершился праздник импровизированным салютом. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости