Рейтинг@Mail.ru
Определен костяк сборной города по панкратиону | Спорт | ТРК 27 Плюс

Определен костяк сборной города по панкратиону

04.02.2019 3053
Лучшие спортсмены области собрались на Чемпионате и первенстве Кузбасса по панкратиону, чтобы побороться за право выступать на всероссийских состязаниях.

Панкратион - возрождённый древний олимпийский вид единоборств. В настоящее время он переживает вторую молодость и стал безопаснее. Поединки проводятся с ограничением времени, с использованием защитных приспособлений, снижающих травматизм. При этом схватки в панкратионе всегда зрелищны. А если на кону стоит путевка на Чемпионат России - особенно.

Цвета прокопьевского флага защищали три разностилевые школы. Панкратион, к слову, культивируется лишь в одной из них, это клуб «Ахиллес». Владислав Шабалин не раз поднимался на пьедестал международных турниров. На этих соревнованиях вновь золото.

Школы рукопашного и универсального боёв представили Прокопьевск на первенстве среди юношей и детских состязаниях. Здесь помимо путевки на Россию важно было обкатать молодых.

По итогам соревнований определен костяк сборной города, который представит Прокопьевск на Чемпионате и первенстве России в марте.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости